https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a1/Gymnastics_%28artistic%29_pictogram_2.svg Übersicht Turnen

Kinderturngruppe

Bei Interesse und Fragen wenden Sie sich bitte an unseren Mitarbeiter Mirko Gleisberg.

Kontaktdaten:
+49173-2864422
mirkogleisberg@tsgsteglitz.de

Alle Zeiten und Orte sind auch im Hallenplan aufgelistet.

Gruppe Kz      
Übungszeiten          
Übungsstätte              
Leitung
Sichtungsgruppe TTS: Mädchen und Knaben ab 3 Jahre Si w/m

Di,
Sa,

16.30 - 18.00
09.30 - 11.00

Sporthalle Hartmannsweiler Weg Kaya Sroka
Mädchen 5-10 Jahre, Turntalentschule

AK GTw

Di,
Do,
Fr,
So,

16.30 - 19.00
16.30 - 19.00
16.00 - 18.30
10.00 - 13.00

Sporthalle Hartmannsweiler Weg
Maren Vieluf, Miriam Freund
Knaben 5-10 Jahre, Turntalentschule AK 6 Mo,
Mi,
Sa,
So
16.00 - 19.00
16.00 - 19.00
09.00 - 12.00
10.00 - 13.00
Sporthalle Hartmannsweiler Weg Mirko Gleisberg
Knaben 5-10 Jahre, Turntalentschule AK 7

Di,
Do,
Fr,
So

16.00 - 19.00
16.00 - 19.00
16.00 - 18.30
10.00 - 13.00
Sporthalle Hartmannsweiler Weg Mirko Gleisberg
Knaben 5-10 Jahre, Turntalentschule AK 8 Mo,
Di,
Do,
Sa,
So,
16.00 - 19.00
16.00 - 19.00
16.00 - 18.30
09.00 - 12.00
10.00 - 13.00
Sporthalle Hartmannsweiler Weg Mirko Gleisberg
Allgemeine Gruppe (ab 8 Jahre) Allg. 1 Di,
Fr,
Sa,
16.30 - 18.30
16.30 - 18.30
09.00 - 11.00
Sporthalle Hartmannsweiler Weg Karina Radtke

Allgemeine Gruppe (ab 12 Jahre)

Allg. 2 Di,
Fr,
Sa,
18.30 - 20.30
18.30 - 20.30
11.00 - 14.00
Sporthalle Hartmannsweiler Weg Nadine Schönewolf
Geräteturnen Mädchen 6-10 Jahre M4 Di 16:30 - 18.00 Schmidt-Ott-Oberschule Lisa-Marie Messinger
Mädchen WK ab 6 Jahren (auf Anfrage) WK 6

Mo,
Mi,
Do,
Sa,

16:30 - 19:00
16:30 - 19.00
16:30 - 19:00
11.00 - 14.00

Sporthalle Hartmannsweiler Weg
Karina Radtke
Mädchen WK ab 10 Jahren (auf Anfrage) WK 10

Mo,
Mi,
Fr,
Sa,

17.00 - 20.00
17.00 - 20.00
17.00 - 20.00
09.00 - 12.00

Sporthalle Hartmannsweiler Weg Sarah Reim, Nina Jarosch
Mädchen WK ab 15 Jahren (auf Anfrage) WK 15 Di,
Mi,
Fr

18.30 - 21.00
19.00 - 21.00
18.30 - 21.00

Sporthalle Hartmannsweiler Weg
Maren Vieluf
Jungen WK ab 8 Jahren WKm

Di,
Do,
Sa

16.00 - 18.30
16.00 - 18.30
09.00 - 12.00

Sporthalle Hartmannsweiler Weg Tim Ludewig
Eltern und Kind (Kobolde) E+K1 Mi, 17.00 - 18.00 Kopernikus-Oberschule
(obere Halle)
Petra Taube-Böhnke
Eltern und Kind (Krümel) E+K 2 Fr, 17.00 - 18.00 Schmidt-Ott-Oberschule Petra Taube-Böhnke
Eltern und Kind

E+K 4

Do, 16.45 - 17.35 Schmidt-Ott-Oberschule Vivian Diedrich
Eltern und Kind E+K 5 Do, 17.40 - 18.30 Schmidt-Ott-Oberschule Vivian Diedrich
Kinder (mit und ohne Eltern)
gemischt
KK KT1 Sa, 15.30 - 17.00 Rothenburg-Schule Vladimir Rezcov
Kinder 4-6 Jahre (Spatzen) KK SP Fr, 16.00 - 17.00 Schmidt-Ott-Oberschule Petra Taube-Böhnke
Kinder 4-6 Jahre (Purzel) KK P Mi, 16.00 - 17.00 Kopernikus-Oberschule
(untere Halle)
Petra Taube-Böhnke
Kaben, Junioren, Erwachsene MJ Fr, 18.00 - 20.00 Hermann-Ehlers-Oberschule
(untere Halle)
Sebastian Jarosch

Karten

Sporthalle
Hartmannsweiler Weg 65
14163 Berlin
Kopernikus-Oberschule
Lepsiusstr. 24-28
12163 Berlin
Schmidt-Ott-Oberschule
Plantagenstr. 8-9
12169 Berlin
Kipert-Schule
Prechtlstr. 21+23
12277 Berlin
Rothenburg-Grundschule / Fichtenberg-OG
Rothenburgstr. 18
12165 Berlin
Herrmann-Ehlers-Oberschule
Elisenstr. 3-4
Berlin
Gretel-Bergmann-Halle
Rudolstädter Str. 77
10713 Berlin